среда, 23 сентября 2015 г.

День рождения принцессы Ксюши :)

Вот и отметили очередной #день_рождения.
Праздник проходил под девизом "Ищем путь в замок принцессы" :)
Программу решила не делать слишком длинной, т.к. отмечали дома и игровая часть проходила на улице. А погода в тот день теплом не баловала.
Собирались во дворе. Ждать никого сильно не стали, т.к. холодно. Поэтому начали практически во время :)
Итак, к детям прилетела фея, они кстати сразу меня узнали и закричали "Фея! фея!"



Далее, я пораспрашивала их, насколько хорошо все знают разных принцесс. Знают, как оказалось, отлично, даже тех, кого я сама не знаю)))
Потом мы поиграли в известную игру "Путаница", ведь "все принцессы и принцы должны уметь хорошо распутывать клубки!" Гостей у нас в то время было 6 человек + трое наших. Водящими, т.е. распутывателями побывали все, но если сначала игра пошла на ура, и дети с энтузиазмом запутывались и закручивались, то последних уже пришлось просить водить по два человека, т.к. дети, почему-то заскучали. Хотя, на мой дилетантский взгляд, все проходило довольно-таки оперативненько)))
Третьим заданием было отгадывание загадок на внимательность:
"В чаще голову задрав Воет с голоду...Жираф! (это я кричу, а дети повторяют)))"

"Кто в малине знает толк? Косолапый, бурый..."
"Дочерей и сыновей учит хрюкать..."
"С пальмы вниз, на пальму снова, ловко прыгает..."
"В теплой лужице своей громко квакал..."

С загадками дети отлично справились, когда сообразили, что не нужно все за мной повторять)))
Третья игра была на ловкость. Мы разделил всех на 2 команды. Первым капитаном стала Ксюша, на правах именинницы, второго она выбрала сама. А потом они по-очереди, набирали себе участников. Каждой команде выдали по теннисной ракетке и маленькому воздушному шарику. Задачей было пронести шарик на ракетке вокруг препятствия и передать следующему. Кто быстрее справится. Победила, конечно же, дружба, а дети хорошо повеселились. 

Правда, вместо разогревающей игры, как планировалось, эта игра стала несколько замораживаюшей, потому что дети не бегали, а медленно шли с шариком на ракетке. Ну а остальные, кто ждал своей очереди, тоже стоял и мерз. Зато потом, когда все успешно справились с заданием, и наступил черед следующего, ох они побегали и погрелись)))
Чевтертое задание: игра в записки. По двору, в разных местах, были разложены записки. Одна указывает, где искать следующую, та - дальше, и так далее. В итоге нужно было прийти к замку, наклеенному на дверь подъезда и подобрать к нему ключ. Бегать детям очень понравилось и можно было бы сделать именно эту игру подольше. А так - у нас было всего 5 записок, которых детям хватило минут на 10-15, вместе с поиском ключей :)
Первая записка выдавалась детям в руки - отгадка на загадку:
"Вот старинный дом огромный, 
Стены, башни, ров прорыт
(в этом месте дети закричали "ЗАаааамок!")
Переставишь ударенье - 
И на двери он висит"

Ну а, чтобы найти замок, вам нужно побегать, сказала я, отдавая детям первую записку. Сначала они не поняли, что с ней делать, но потом быстро сообразили и понеслись)))

ЗамОк на подъезде я не сфотала, а вот ключики, в полной красе :) Таких было штук 20, разбросано около подъезда. 

Я немного не успела подбежать раньше детей (заболталась фея, если честно :)) и они первым делом сорвали замОк))) Потом пришлось приклеивать его назад и объяснять, что делать. Дети по очереди подбирали ключик и примеряли его к замку. Когда нужный нашелся, мы собрали оставшиеся бумажки, чтобы не мусорить и пошли праздновать :)

Ну а дома, пока мы, взрослые, поднимались, дети уже разделись, помыли руки и уселись за стол, требуя пищи :)

#детскийденьрождения #деньрожденияпринцессы #детскийпраздник



Комментариев нет:

Отправить комментарий